Пятница, 26.04.2024, 00:47
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Говорилка » А нужно ли восстанавливать церковь? (Мнение)
А нужно ли восстанавливать церковь?
voskresenskoeДата: Четверг, 19.02.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, наконец началось восстановление церкви в с. Воскресенское, а нужно ли ее восстанавливать? Если да, то есть ли у вас предложения, как это сделать? Пишите, пообщаемся. biggrin
 
antionДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А сейчас в этой церкви по-прежнему кинотеатр?
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 23.02.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет. Она фактически полностью разобрана внутри для последующего восстановления. Начато строительство колокольни.
 
shuiskovДата: Четверг, 05.03.2009, 14:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Без церкви нет души у села. С каким бы удовольствием я крестил бы в ней своих сыновей
 
voskresenskoeДата: Пятница, 27.03.2009, 09:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые односельчане, земляки и просто неравнодушные люди! Пришла весна, а значит пришло время для продолжения восстановительных работ в церкви. Поэтому предлагаем принять активное участие в ее восстановлении! А чем можно помочь? Ну во первых конечно материально. А по поводу добровольцев прошу позвонить батюшке. Телефон в вкладке Воскресенская церковь.
 
shuiskovДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Админ узнай пожалуста если нужен цемент 8мешков сообщи кому и когда передать на нужды церкви
 
voskresenskoeДата: Четверг, 25.06.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
shuiskov, Хорошо, обязательно узнаю и сообщу. Да, кстати, в вкладке церковь есть телефон батюшки, можно ему отзвониться.
 
ayaanДата: Вторник, 18.08.2009, 17:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (voskresenskoe)
а нужно ли ее восстанавливать?

Здравствуйте, уважаемые воскресенцы! Я сейчас отчасти тоже воскресенец - прописан в вашем замечательном селе, с которым связаны очень важные страницы истории нашей большой и древней Родины. Думаю что восстановление истории, культурных корней очень важная работа, т.к. без корней, без прошлого у человека нет будущего. Я считаю что история русского народа насчитывает сотни тысяч лет, и восстанавливая историю, связанную с христианством, хорошо бы попытаться узнать, что составляло культуру и многотысячилетнюю быль русского народа. Я уважаю право православных придерживаться христианства, но для меня лично слепого поклонения мало. На сайте Русского Общественного Движения "Возрождение Золотой Век" Вы можете ознакомиться с трудами выдающегося русского ученого Николая Викторовича Левашова. http://rod-vzv.info/

Добавлено (18.08.2009, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (voskresenskoe)
Друзья, наконец началось восстановление церкви в с. Воскресенское

Совместный труд за святое дело всегда на пользу. Как Вы думаете, что надо восстанавливать, здание или веру православную? Знаете ли Вы что такое вера православная? Чем она отличается от христианства? Надеюсь что Вам известно, что православной верой на Руси до реформ патриарха Никона называлась славяно-ведическая традиция, а христианство называлось "правоверным" (ортодоксальным).


Сообщение отредактировал ayaan - Пятница, 07.08.2009, 19:34
 
АриаднаДата: Среда, 19.08.2009, 02:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ayaan, побывала на вашем сайте, информации много, довольно интересной.
Сразу со всем и не ознакомишься, нужно время. Как раз около месяца назад статью Левашова читала про Русов, очень понравилось.
Однако хотелось бы, чтобы это восстановление родовой памяти не выливалось в нечто, сходное с гордыней и превозношением своей нации. Конечно надо знать историю своих предков и традиции, но информацию следует проверять, потому как очень мало нам с тех времен осталось.
Воскресенская церковь также является памятником нашей культуры, конечно ее надо восстанавливать. Поэтому голосую и за веру православную и за само здание smile
 
voskresenskoeДата: Среда, 19.08.2009, 09:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Наш сайт не поддерживает экстремистские толки и тем более не публикует их "видения данной темы" на своем сайте!!! Мы много веков живем в Башкортостане бок о бок с другими национальностями, никому не мешаем и сами уважаем вероисповедания других людей! Более того мы уже настолько "перемешаны"-так что делить то? Мы все под одним богом ходим, только называем его и молимся ему по разному, и храмы возводим разные. Но смысл то ОДИН! Экстремисты - это в большинстве своем "недалекие" люди, которые из за своего "эго" не видят дальше своего носа.
 
ayaanДата: Вторник, 25.08.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (voskresenskoe)
Ариадна, Наш сайт не поддерживает экстремистские толки и тем более не публикует их "видения данной темы" на своем сайте!!!
Русское Общественное Движение "Возрождение Золотой Век" также не поддерживает экстримизм. Я сам по национальности якут. Мой личный сайт: http://holmis.my1.ru Работаю начальником отдела полиграфии телерадиокомпании "Сатурн", г. Мелеуз. В Башкирии есть еще один зарегистрированный единомышленник, он башкирин (незарегистрированных, скорее всего, значительно больше). Так что назвать РОД "ВЗВ" националистическим шовинистическим движением нельзя. Движение пока молодое и только набирает силу. Стать единомышленником РОД "ВЗВ" может человек любой национальности, проживающей на территории России не менее 500 лет и не имеющей своего собственного государства вне РФ. Это наша общая история, и мы должны изучать ее!

Почитайте книги - обсудим smile Счастья и благополучия всем!

Сообщение отредактировал ayaan - Вторник, 25.08.2009, 16:52
 
RomazДата: Четверг, 10.09.2009, 18:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ез церкви село будет не селом((
 
ЛюсяДата: Вторник, 27.10.2009, 10:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Восстанавливать обязательно надо, это наши корни и история.
Физически помочь наверное не смогу , нет времени.
А вот если материально даже немного , думаю смогут многие, кто знает куда можно перечислять средства на восстановление церкви на нашей малой родине.
 
voskresenskoeДата: Вторник, 27.10.2009, 12:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Зайдите в меню сайта в вкладку Воскресенская церковь, там все реквизиты.
 
shkodadmitry74Дата: Пятница, 02.08.2013, 20:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Моя фамилия Шкода, она в Воскресенске известна лишь по могильному кресту моей мамы Шкода Валентины Ивановны, урожденной Белоусовой. Родился я в Оренбурге, но все свое самое лучшее время провел в Воскресенске. Может кто то и осудит, но считаю его своей родиной... Про восстановление церкви скажу лишь, что это очень важно.
.... работаю в "Газпром добыча Оренбург" - маленький секрет - генеральный директор Сергей Иванович Иванов, уроженец Мелеузовского района (не помню какое село). Дело в том, что вокруг Оренбурга столько храмов восстановили с помощью нас - газовиков. Как бы хотелось и в родному селу помочь. Дайте задание главе муниципального образования, пусть напиши письмо на имя генерального директора ООО "Газпром добыча Оренбург" Иванова Сергея Ивановича с просьбой помочь землякам.


Сообщение отредактировал shkodadmitry74 - Пятница, 02.08.2013, 20:27
 
Форум » форум » Говорилка » А нужно ли восстанавливать церковь? (Мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024