Вторник, 16.04.2024, 16:25
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воскресенские традиции » Воскресенские традиции » Воскресенские традиции (Традиции, фольклор и т.п.)
Воскресенские традиции
voskresenskoeДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Данный раздел посвящен традициям, фольклору, всему, чем богата культура с. Воскресенское.
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Уже приближается праздник "старый"новый год. По традиции в ночь с 13 на 14 января собираются молодые люди компаниями и идут заваливать ворота снегом. Парни заваливают ворота у девушек и наоборот девушки у парней. Со временем традиция немного изменилась и стали ученики заваливать ворота своим учетилям. Есть одно условие, которое должны обязательно соблюдать те кто заваливает ворота, а именно - если их застали за этим делом и узнали хоть одного человека, то вся компания должна вернуться и ворота откопать. А поэтому, чтобы никого не узнали люди наряжаются в разные наряды, платки и юбки и т.д.. Причем парни иногда ряженые в платья и наоборот девки в штаны и т.д. Все проходит очень интересно, все Воскресенские улицы полны компаниями ребят с лопатами. И многим жителям, если их "не закопали", становится даже слегка обидно что их "обделили" вниманием.

Прошу дополнить мой рассказ, думаю, я многое упустил по поводу этой традиции. И еще интересно -это чисто Воскресенская традиция или где то она сохранилась еще?
 
милочкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а ни у кого нет фото старых, ведь наверняка были какие то костюмы интересные.
Кстати я не помню фамилию, но в ермоловке жила бабушка Клава (Кланька Модная ее обзывали) она служила у помещиков и мне кажется если поискать информацию о ней, то открылся бы кусочек истории еще, особенно об одежде.
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
21 сентября в 13.00 ч.
в центре с. Воскресенское
 
состоится праздничное мероприятие
"Праздник села"


В программе:
Концерт
Конкурсы  - Самый большой, причудливый овощ  и т.д.
Спортивные мероприятия
Награждения номенантов: Лучший дом, лучшая усадьба, детская площадка.
Чествование "Золотых" юбиляров.
Старейший и самый молодой житель села.
Добро пожаловать!


 
милочкаДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
voskresenskoe, за ярмарку вам передают спасибо и надеются на обилие товара. smile
 
Форум » Воскресенские традиции » Воскресенские традиции » Воскресенские традиции (Традиции, фольклор и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024