Среда, 24.04.2024, 04:30
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Родословные » Родословные » Родословные (Фамилии выходцев из с. Воскресенское)
Родословные
ДемьяновичДата: Четверг, 16.06.2011, 22:52 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте Эра. Я жил в с.Воскресенское с 1953 по 1969 год, так что я не великий знаток довоенных лет. Но по мере возможности попробую что-то узнать о детском доме, когда попаду в родные места. Честно, о воскресенском детдоме не слышал, а вот с воспитанниками верхоторского детдома я учился в интситуте (1969-1974). Может в трудовой запись о Верхоторе?
 
ЭраДата: Пятница, 17.06.2011, 12:30 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что так быстро откликнулись.. Запись в трудовой именно о Воскресенском детском доме. Я правда не уверена что это ваше село, может быть есть еще одно с таким же названием на территории Башкирии. Но я хватаюсь за любую ниточку.
 
ДемьяновичДата: Пятница, 17.06.2011, 15:03 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть Воскресенское в Юмагузинском и Зилаирском районах Башкирии. Сделайте официальный запрос в отделы образования (в т.ч. и Мелеузовским). Они предоставят архивную справку и другую информацию. Не забудте приложить выписку из трудовой. Лучше ксерокопию, если сохранился чёткий оригинал.
Удачи Вам. Василий
 
genealogijДата: Суббота, 22.10.2011, 22:10 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Составляю родословную о Кувайцевых жили в с. Воскресенском.
Вот все что мне известно: папа - Кувайцев Николай Федорович 13.01.1925г (был учителем в г. Салавате)
дедушка - Кувайцев Федор Иванович, год рождения мне не известно, родился в с. Воскресенск Мелеузовского р-на
бабушка - Кувайцева Анна Васильевна умерла 1953г. (родилась в с. Воскресенк Мелеузовского р-на), девечью фамилию к сожалению не помню
Я новичок, возможно кто что, знает где просмотреть метрические книги, пишите.
На сайте скачала метрические книги с Воскресенской церкви с 1850 по 1880 годы, возможно ли скачать метрические книги более поздних годов с 1900..
 
ДемьяновичДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:14 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
genealogij, здравствуйте. Рад, что есть еще один человек, интересующийся своим Родом. Какой программой пользуетесь при составлении родословной? Рекомендую MyHeritage. Во-первых, это наиболее универсальная и отлаженная программа, а во-вторых - она международная. Я нашел родственников в Германии, Франции, США и на Кипре. Сейчас на древе более 4000 человек. Есть там и две ветви Кувайцевых. Но указанных Вами людей там, кажется нет. Зато Кувайцев Николай Федорович есть у меня в книге "Воскресенск. Участники второй мировой". Но там кроме воинского звания нет ни фото, никаких данных. Если сообщите что-то - буду благодарен.
С уважением, Василий
 
aspd_smДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Интересно, известно ли что про Ипполитовых и Тучкиных? Первая фамилия - по линии отца, вторая - по маме. Единственное, что мне удалось узнать, что мой пра..пра..прадед (Ипполитов) получил эту фамилию, потому , что был при церкви конюхом и соответственно от имени Ипполит
(пер. с римского "коневод" или "распрягающий коней")
 
ЛюсяДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:59 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер , как можно получить программу по составлению родословной?
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:03 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Люся)
Добрый вечер , как можно получить программу по составлению родословной?

Очень хорошая программа
http://www.myheritage.com
 
ДемьяновичДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:42 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
aspd_sm, могу дать информацию о 4-х поколениях Тучкиных (1750-1850). Мой E-mail kvdr51@yandex.ru Сообщите свой E-mail для отправки таблицы.
 
ДемьяновичДата: Среда, 08.02.2012, 00:24 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет времени для формирования родовых деревьев. Публикую алфавитный список жителей Завода, внесённых в ревизские сказки 1850 года.
Прикрепления: 3543166.docx (443.2 Kb)
 
voskresenskoeДата: Среда, 08.02.2012, 21:00 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто нет слов! Вот это работа. Браво Василий Демьянович!
 
genealogijДата: Вторник, 14.02.2012, 23:31 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Василий! на сайте http://www.gasrb.ru/shegere81.html прочитала, "Важным источником получения генеалогической информации о сельских жителях советского периода являются документы волостных и сельских советов, особенно похозяйственные книги. Похозяйственные книги находятся на хранении в администрациях сельских и поселковых поселений и в муниципальных архивах. В похозяйственных книгах содержится информация о крестьянских хозяйствах. В них указаны глава семьи, другие члены семьи, год рождения, грамотность, места их работы, а также размер приусадебного участка, хозяйственные постройки и др." Получается что в с. Воскресенском тоже существуют такие похозяйственые книги !?!
 
ДемьяновичДата: Вторник, 14.02.2012, 23:39 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное есть. Я живу далеко от села и, поэтому рекомендую связаться с главой администрации. Телефон - на главной странице.
 
voskresenskoeДата: Среда, 15.02.2012, 09:32 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (genealogij)
Получается что в с. Воскресенском тоже существуют такие по хозяйственные книги !?!

На ваш вопрос отвечу я. По хозяйственные книги в администрации есть, это точно (сам не раз ходил с обходом). Но у них есть свой "срок хранения" в сельсовете, далее они идут в архив г. Мелеуз. Вам какой год нужен?
 
genealogijДата: Среда, 15.02.2012, 22:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно считаю отец Кувайцев Н.Ф. родился 1925г тогда дедушка Кувайцев Ф.И. родился (я точно не знаю) приблизительно 1900..1905гг. Похозяйственную книгу нужно смотреть за 1920 или 1925гг. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста.
 
Форум » Родословные » Родословные » Родословные (Фамилии выходцев из с. Воскресенское)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024