Пятница, 29.03.2024, 14:08
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Воскресенские фамилии » Воскресенские фамилии » Кувайцевы (вся информация о людях с этой фамилией)
Кувайцевы
TAROДата: Пятница, 10.12.2010, 10:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, вот ещё одно название темы для этой ветки ( новой ) на ум пришло: " В поисках родословной".

Сообщение отредактировал TARO - Пятница, 10.12.2010, 10:06
 
genealogijДата: Суббота, 22.10.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Составляю родословную о Кувайцевых жили в с. Воскресенском.
Вот все что мне известно: папа - Кувайцев Николай Федорович 13.01.1925г (был учителем в г. Салавате)
дедушка - Кувайцев Федор Иванович, год рождения мне не известно, родился в с. Воскресенск Мелеузовского р-на
бабушка - Кувайцева Анна Васильевна умерла 1953г. (родилась в с. Воскресенк Мелеузовского р-на), девечью фамилию к сожалению не помню
Я новичок, возможно кто что, знает где просмотреть метрические книги, пишите.
 
agz63Дата: Четверг, 17.11.2011, 10:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я училась в 24 школе г. Ишимбая. Там у нас учился Кувайцев в 70-80 годы. В городе очень много выходцев из вашего села. Сама там родилась, родители родом из других мест. Попали в село по распределению. Выехали в 1971 г. Хочется найти одноклассников 1970 года поступления в школу, т.е. 1963 года рождения. Последний раз в селе была в 1977г.
 
ЛюсяДата: Четверг, 17.11.2011, 12:13 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рядом со Стерлитамаком есть поселок Рощинский в храме этого поселка служит батюшка Семион в миру он Кувайцев , а проживал раньше в Салавате , может это для вас важно
 
TAROДата: Суббота, 19.11.2011, 01:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Люся в ответ на Ваше сообщение хочу процитировать самого батюшку Симеона по поводу его происхождения: «Я по рождению стерлитамаковец, родился здесь в 1954 году, хотя семья моей мамы приехала сюда в сороковых годах из Рыбинска – моего дедушку направили в этот город руководить школой ФЗО. Другие дедушка с бабушкой жили на Выселках. Сохранился и дом, куда меня принесли после рождения. В комнате, где кроме меня проживали шесть человек, моим родителям отгородили уголок ситцевой занавеской. Моя стерлитамакская история была недолгой, в трёхмесячном возрасте родители перевезли меня в строившийся по соседству Салават. Потом была Москва, и формально я всё ещё москвич. Однако первое моё назначение в качестве священника было в Стерлитамак, в Никольский храм. И третье – сюда же, но уже в Татианинский.» Информация с сайта - http://rhram.ru/articles/detail.php?ID=425
Батюшка пишет – «другие дедушка с бабушкой жили на Выселках», надо полагать - Кувайцевы. Что такое Выселки я не знаю, но думаю, что село Воскресенское он не стал бы так называть. Жили они на Выселках в 1954 году, на момент рождения батюшки Симеона. Где они жили раньше и откуда родом неизвестно.
 
ДемьяновичДата: Среда, 23.11.2011, 20:23 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
TARO, Выселки - это район Стерлитамака. Располагается он к юго-западу от колхозного рынка. Раньше - это микрорайон с одноэтажными деревянными домами. И народ там жил интересный...
"Родной Стерлитамак,
Тебя люблю я так,
Тебя люблю я так...
Не выскажешь никак.

На Выселки пойдёшь -
Живым ты не придёшь
Живым ты не придёшь
Если на Выселки пойдёшь..."

В общем, понятно. Когда-то там проживало много моих друзей...
 
Форум » Воскресенские фамилии » Воскресенские фамилии » Кувайцевы (вся информация о людях с этой фамилией)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024