Четверг, 25.04.2024, 11:55
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Как "поднять" село? » Предложения форумчан (Ваши предложения господа)
Предложения форумчан
ДемьяновичДата: Четверг, 05.04.2012, 22:53 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Shuiskov: Если Прибельское или Оренбургское казачество (не понял о каком круге идёт речь) - реальность, а не шоу ряженных алкашей, то это политическая сила с которой стоит вести диалог. Если нет, то не стоит впадать в иллюзии. Я немного знаю этот слой изнутри...
С уважением, есаул Василий Кобяков.
 
voskresenskoeДата: Пятница, 06.04.2012, 08:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
На данный момент в Башкирии присутствуют два вида казаков -"Оренбургские" и "Бельские". Оренбургские казаки - реестровые, Бельские казаки - общественная организация (не реестровые). В Воскресенске представлены Бельские. Оренбургские в Кумертау и далее, ближе к Оренбургу.
 
shuiskovДата: Пятница, 06.04.2012, 08:11 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Если чесно то по барабану кто это будет самое главное что бы они были жизнеспособные и заинтересованные люди. Нужен только толчок чтобы закрутилась жизнь в селе. Кто и какое это будет войско без разницы только не ряженые и горлопаны а настоящие мужики которые дела делают
 
voskresenskoeДата: Пятница, 06.04.2012, 08:37 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть положительный пример-это с. Хлебодаровка. Там весной всех учащихся приняли в казачьи кадеты. Приезжали представители с Мелеуза, Воскресенска, Александровки и т.д., всего около 20 человек. Был сам атаман и в торжественной обстановке в присутствии родителей дети зачитывали присягу, вручались удостоверения. Вы бы видели лица детей! Такое я видел в детстве, когда меня принимали в пионеры.
 
shuiskovДата: Пятница, 06.04.2012, 08:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще было бы неплохо собрать сельский сход из местных предпринимателей и предложить им свои идеи а так же послушать их об их видении дальнейшего развитии села. Должен выступить глава администрации , какие проекты он хочет продвигать, и что он будет для этого предпринимать что в его силах и в какой помощи он нуждается. Меньше быть зависимым от Мелеуза быть автономным они не помогут.
 
shuiskovДата: Пятница, 06.04.2012, 08:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей давай от разговора переходить к делу.Есть условия надо действовать. Со всех сторон.Закидывать удочку то здесь то там .Где нибудь клюнет.
 
shuiskovДата: Пятница, 06.04.2012, 08:47 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Казаки я думаю должны стать передовым отрядом за которыми потянутся все остальные.Нужно брать кредит и строить закрытый кадетский корпус. Пусть он будет платным для детей обеспеченных семей. Эти дети и будут будущее села.
 
voskresenskoeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:50 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот интересный документ, по моему личному мнению мы там должны быть шире представлены. И в этом мы сами виноваты.
http://www.mbis.bashkortostan.ru/files....011.pdf
 
shuiskovДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Но может же администрация села выделить участок земли под какой нибудь санаторий или площадку для производства и какие нибудь предоставить налоговые послабления да просто помочь потанциальному инвестору даже побегать за него и оформить ему землю и остальные документы? сидят же специалисты в сельпо так пусть побегаю по конторам.Во всем мире так принято и в этом нет ничего предасудительного. А если не хотя по новому работать так пусть уступают место молодым. Подумайте Сергей вместе с главой ну с чего то надо начинаать кроме говорильни и киванием на Мелеуз. Поверь страшит неизвесность но она пройдет как только вы начнете эту движху.Хуже не будет это точно. Боюсь как бы эту инициативу не забрали себе пришлые люди а они поверь мне буду и их будет очень много. Еще немного и в Воскресенске будет бум как приезжих так и строительсва и если не перехватить инициативу то они вас задавят. Потихоньку кончается спокойное время для села. ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы инициируйте какие нибудь проекты.местные предприниматели пусть свои.казаки свои.церковь свои где-нибудь объязательно прорвет.
РS Хотя бы откройте свою хлебопечь или предложите это помещение тому кто сможет это сделать а то это же позор так зависеть от Мелеуза.Высказался а то чего то накипело.
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:16 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Евгений! Земля есть! Помещения есть! Налоги от администрации не зависят (они законы не пишут). НЕТ ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ! НУ НЕТ И ВСЕ! Поэтому пришлые или нет, нет никого!
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:30 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Получается как в анекдоте. Человек просит у Бога: -"Ну почему я никогда не выигрываю в лотерею"? А Бог говорит: "А ты ее хоть раз купил?".
Вот и у нас - много разговоров, а человека, который бы решился все это исполнить нет.... cool
И получается что и администрации на встречу некому идти-нет желающих....
 
shuiskovДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:18 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ВСЕ БЕЗНАДЕГА sad
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:51 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю, что не все так плохо! В районе разрабатывается программа развития туризма с субсидированием предпринимателей. Если есть желание можно и нуно воспользоваться.
 
shuiskovДата: Вторник, 10.04.2012, 21:11 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В чем суть можно по подробнее
 
voskresenskoeДата: Среда, 11.04.2012, 08:42 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
http://admmeleuz.ru/ru....telstva
 
Форум » форум » Как "поднять" село? » Предложения форумчан (Ваши предложения господа)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024