Воскресенье, 22.10.2017, 14:50
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Файлы
Исторические статьи о Воскресенске [39]
Статьи о истории образования Воскресенского
Воскресенская средняя школа [1]
Статьи о Воскресенской средней школе, учителях, учениках и выпускниках.
Колхоз "Ленинское знамя" [0]
Решающую роль в жизни села играл колхоз "Ленинское знамя".
Жизнь знаменитых земляков [3]
Жизнь знаменитых земляков, их судьба.
Мероприятия села Воскресенское [4]
Статьи о праздниках, конкурсах, памятных мероприятиях проводимых в Воскресенске
Разное [6]
Разное
ВГТРК
Картинная галерея
Воздвижение креста
Интересное видео
Главная » Статьи » Воскресенская средняя школа [ Добавить статью ]

Учителя, которые работали в Воскресенской школе со времени основания и до настоящего времени.

Учителя, которые работали в Воскресенской школе со времени основания и до настоящего времени. ( 2017 г.)

                                                                                                               Кувайцев А.А.

 

Годы работы. Фамилия имя отчество. Специальность.

 

1838 -1841гг. Свечников – вольнонаемный.

Сорокин – крепостной.

1841 - ? гг. Манькевич Иван Андреевич.

1861 - ?гг. Смирнов Михаил Александрович. Дьяк

 

30 –е годы. Караваев Александр Нектарович - математика

Курышова Нина Николаевна - 1897 года рожд. – нач. классы.

Никерина Мария Степановна - 1898 г.р.

Прозорова Дарья Тарасовна – 1895 г.р.

Комлева Ирина Федоровна - 1906 г.р.

Соболева Антонина Дмитриевна - нач. классы,( кавалер Ордена Ленина по данным Фадеевой ( Кузнецовой ) Татьяны Георгиевны.

Соболев Алексей Федорович.

Шарыгина Александра Петровна 1900 г. р. – начальные классы.

Горшенина ( Каргина) Антонина Петровна – начальные классы.

Середина 30-х гг. Пильнова Мария Гавриловна начальные классы

( награждена Орденом Ленина )

Заикина Анастасия Петровна начальные классы

( награждена Орденом Ленина)

Горбунов Михаил Иванович - история, первый директор школы.

( Участник ВОВ )

1935- 1942гг. Крутилин Алексей Назарович - до войны награжден медалью «За трудовую доблесть», добровольцем ушел на фронт, погиб в 1942 году.

1935 - ? гг. Крутилина Зоя Мартемьяновна - русский язык и литература.

Белюнов Иван Александрович. – начальные классы.

 

Мухин Евгений Павлович - математика.

Шабанова М.М. – математика.

Казанцева Н. Б. - история.

Асинькина В. И. - физика

Белюнов Иван Александрович - начальные классы.

Гусева Надежда Федоровна - нач. классы. Хутор Благовещенск.

Десяткова ( Салатова) Зинаида Ивановна - нач. классы.

Десятков Иван Петрович - математика.

Никерина Екатерина Дмитриевна - 1915 года рожд.

Понявина Таисия Емельяновна - 1916 г.р.

Кондратьева Руфина Владимировна – 1917 г. р.

 

1940 - е гг.

 

В 1941 году директор школы Соболев Алексей Фёдорович ушёл на фронт, недолго директором был Нуйсков, позже он тоже был мобилизован на фронт. Директором был назначен эвакуированный из города Тверь , Волосов Анатолий Георгиевич , 1899 года рождения, после него директором назначен Малюшин М. Ф ./ по данным Фадеевой( Кузнецовой) Татьяны Георгиевны/

Волосова Анна Алексеевна, начальные классы.

Кувайцева Алевтина Павловна , 1926 г. р. – работала сразу после окончания 10 класса ВСШ.

Малюшин Михаил Федорович - директор. География.

Чурова Елизавета Владимировна - 1921года рожд.

Прокофьева Елизавета Федоровна - 1924 г. р.

Тучкина ( Устинова ) Галина Ивановна - 1927 г. р.

1946 – 1960 г. г. Семенова Софья Ананьевна - 1918 г. р.

Голиков Николай Александрович - математика.

Голиков Павел Александрович - русский язык и литература.

Гришина Т. Е - история.

Козлова Т. С. - физик

Кузнецова ( Руднева) Антонина Васильевна - начальные классы.

Коновалов Петр Порфирьевич, 1922 г. р. - военрук. ( участник ВОВ )

Скрипчинский Константин Константинович - директор.

Тучкин Алексей Сергеевич - 1906 года рожд. - директор.

1944 – 1972 г.г. Тучкина Надежда Сергеевна - 1916 года рожд. - математика.

1938 – 1953 г.г. Андреева Ольга Васильевна, 1915 г. р. - учитель биологии и физкультуры.

 

Третьяков Николай Павлович - история. ( участник ВОВ, инвалид, без руки)

 

? - 1977 г. Каргин Павел Петрович - география.

( участник ВОВ, инвалид, неподвижность ноги в колене ).

Крехова Александра Андреевна - русский язык

 

50 – е гг.

Борисова ( Соболева) Татьяна Федоровна - химия.

Сапожникова Александра Васильевна - математика

Прошкина Клара Ильинична -

Немчинов Михаил Иванович – труд, машиноведение.

Никифорова Валерия Власовна – рус. язык.

 

Коннов Евгений Александрович. 1927 г. р. - изо. , библиотека, фотокружок.

Шилова Мария Михайловна - швейное дело

Штанюк Николай Петрович, 1915 г. р. - труд, слесарное дело.

Васильева Ирина Сидоровна - английский язык.

Сорокина Анна Александровна - пение, русский язык.

1951 - 1980 г. Шлычкова ( Фишер) Эрика Карловна - 1927 года рожд. - математика.

1956 – 1968 г.г. Башкатова Нина Петровна - русский язык, литература.

? – 1987гг. Семавин Петр Александрович, 1932 г. р. - история, директор.

Немчинов Александр Николаевич, 1931 г. р. - физика.

Павлова Лидия Павловна - биология.

? - 1990 гг. Жижакин Николай Александрович , 1930 г. р. - математика.

Жижакина Ольга Николаевна, 1933 г. р. - математика.

Горина Прасковья Константиновна - история.

1961 - 1993 гг. Голубцова ( Кесс) Елена Ивановна, 1938 г. р. - химия, биология.

Мокроусова Серафима Ивановна - нач. классы.

Васильев Николай Валентинович - с/х труд.

( участник ВОВ )

Копенкина Мария Яковлевна - Английский язык

Николаева Валентина Васильевна - Физика

 

 

Андреев Михаил Васильевич - нач. классы.

Гурьянова Вера Николаевна - русский язык, литература.

Данилов Алексей - физика.

Немкова Анна Ивановна - биология.

Нетужилова Зоя Владимировна - математика

Лебедева Зоя…………….. – начальные классы.

60 – гг.

1962 – 1969 гг. Пильнов Василий Дмитриевич - математика

(участник ВОВ).

1962 - ? Пильнова Нина Александровна - математика.

Малахов Степан Степанович - немецкий язык.

Кузнецов Евгений Петрович - физкультура.

Кувайцев Владимир Васильевич - Пение, труд.

Коннов Иван Петрович - труд, столярное дело.

Байбурин Алексей - физкультура.

Штанюк Елена Николаевна - русский язык и литература.

Гаврилова Анастасия Васильевна - математика.

Бахарева …………………….. ……………. – русский язык и литература.

Ярославцев Борис Петрович - музыка.

Ярославцева Лидия Александровна - пионервожатая, танцы.

1963 - 1986гг. Десяткова Вера Ивановна, 1940 г. р. - математика, физика.

Вавилова Антонина Ивановна - нач. классы. География.

Блохина В. В. -

1965 – 1969/ 70 г. г. Дроздова Елена Егоровна - математика

Немчинова Антонина И. - русский язык и литература.

Родионова М ария Леонтьевна - русский язык и литература.

Мухаметшина Р . М. -

Немкова Анна Ивановна - биология

Кангина Эльвира Ивановна

Абызбаева Аниса Аксановна - начальные классы.

? - 1990 гг. Каримов Ахтям Сайфуллович - немецкий язык. ( участник ВОВ)

? - 1987 гг. Вяхирева Раиса Ивановна, 1939 г. р. - начальные классы.

? - 1999 гг. Волкова Анастасия Дмитриевна - начальные классы.

Губайдуллина Маргарита Ахатовна - география.

Клокова Раиса Ивановна -

Куприянова Анна Ивановна - начальные классы.

Матковская Елена Ивановна - начальные классы.

? - 2006 гг. Мельников Александр Владимирович. 1939 г. р. - музыка.

Тимербулатова Райля Назаровна - биология.

Олейник Антонина Ивановна - химия.

Гладышев Геннадий Семенович - физика

Немчинова Антонина Ивановна - русский язык.

Биишева Ляля Габитовна - немецкий язык.

1969 – 1971 г. г. Миндрул Александр Сергеевич, 1940 г. р. - физкультура.

Штанюк Алевтина Николаевна - математика.

Байбулатов Р. Г. – Физика, директор школы

Байбулатова Фания Гадиевна - русский язык.

? - 2008 гг. Шорсткин Петр Федорович, 1947 г. р. - химия, биология, директор.

? - 2012 гг. Шорсткина Капитолина Ивановна - русский язык, литература, труд.

1966 - 2015 гг. Белоусова( Усенок) Надежда Яковлевна - начальные классы.

1967 - 2009 гг. Арбузова ( Перова) Ольга Васильевна - начальные классы.

Чванова Мария Петровна - русский язык.

Легких Людмила Алексеевна - история. Директор.

1968, 1969 годы. Гайнуллина Аниса Хурматовна - начальные классы.

 

70 - е гг. Куприянова Антонина Дмитриевна - русский язык и литература

? - 1978 гг. Рябова ( Втюрина) Валентина Петровна - русский язык, литература.

1971 - 1978 гг. Рябов Владимир Иванович, 1950 г. р. - труд.

1972 - ? Пильнова Елена Алексеевна - русский язык и литература.

1972 - 1980 гг. Немчинов Владимир Петрович, 1950 г. р - физика.

? - 2008 гг. Мокшанцева ( Немкова) Валентина Михайловна, 1950 г. р. начальные классы.

? - 1974 гг. Девяткина Любовь Михайловна - биология. 1976 - 1979 гг. Байбулатова Римма Губайдулловна - физика.

1977 - 1979 гг. Байбулатов Миннихан Гильметдинович - физкультура.

 

? - 1984 гг. Сорокина ( Карасева) Валентина Ивановна. 1949 г. р. - русский язык и лит – ра.

? - 1984 гг. Сорокин Иван Иванович, 1948 г. р. - военрук.

? - 2013 гг. Кузнецов Леонид Константинович - военрук.

Баранова( Кузнецова)Елена Георгиевна - русский язык и лит – ра.

1977 – 2012 гг. Кувайцев Александр Алексеевич, 1950 г. р. - география.

1977 – 1979 гг. Рейзвих Лидия Христиановна - математика.

1977 - 1979 гг . Мишустина Ольга Дмитриевна . - химия.

1978 - ?. Попова Тамара Александровна - ?

1977 - 1979 гг. Ракитин Вениамин Дмитриевич - история.

 

80 - е годы.

 

1981 - 1985 гг. Кудряшов Владимир Иванович - физика.

1981 - 1985 гг. Кудряшова Хамзия Гариповна - русский язык и лит – ра.

1981 - 1984 гг. Гусев Сергей Николаевич - машиноведение.

1983 - 1985 гг. Баранова Галина Константиновна - русский язык и лит – ра.

1984 - 1989 гг. Уракаева Фаузия Абдрахимовна - немецкий язык.

1984/ 1985 уч. г. Балыков Сергей Константинович - физкультура, дзю- до.

1984 - 1995 гг. Баранов Иван Константинович - машиноведение, труд.

1985/ 1986 уч. г . Акбашева Халима Лутфулловна - физкультура.

1986 - 1989 гг. Ахметов Ринат Яхиевич - физкультура.

1986 ,,,,,,,,,, Резяпова ( Потапова) Галина Юрьевна - русский язык и лит- ра.

1986 ,,,,,,,,,,, Малахова (Семавина) Татьяна Петровна - история.

1982 - 1984 гг. Кувайцев Михаил Евгеньеви ч - водитель с/х техники.

1985 - 1987 гг. Коннов Евгений Иванович - водитель с/х техники.

1985 ,,,,,,,,,,,,, Мокшанцев Константин Петрович - физика, директор.

1985 ,,,,,,,,,,,,, Мокшанцева Наталья Александровна - математика, завуч.

 

1989 ,,,,,,,,,, Инчагова Светлана Владимировна - русский язык, литература.

1987 - 2014 гг. Пильнов Геннадий Васильевич - машиноведение, труд.

1989/ 90 уч. г. Трофимов Михаил Михайлович - биология.

1989/ 90 уч. г. Трофимова Гузель Фаткулловна - русский язык и литература.

1989 - 2004 гг. Моисеенко Евгений Владимирович - физкультура.

1989 ,,,,,,,,,, Бегов Сергей Михайловивич - дзю- до, волейбол( секции).

 

90 – е гг.

 

 

1990 – 1992 гг. Волкова Вероника Михайловна - немецкий язык.

1990/ 91 уч. г Борисов А. П. - история.

1990/ 91 уч. г. Гайсин Рафик Ахметович - математика.

1990/ 91 уч. г Шагманова Альфия Ахатовна - рисование.

1991 - 1993 гг. Ямщикова Ирина Михайловна - физика .

1991 – 2015 г. г. Закирова Зиля Махаматовна - математика.

1991/ 92 уч. г. Моисеенко Александр Владимирович - история.

1993/94 уч. г. Барсукова Наталья Борисовна - химия, биология.

1993 - 1996 гг. Хусаинова А. З. - физика.

1993 - 1996 гг. Абдразяпова Зульхиза Зуфаровна - английский язык, башкир. яз.

1995 ,,,,,,,,,, Зверева Вера Михайловна - начальные классы.

1995/ 96 уч. г Оксанова Л - химия.

1995 - 1998 гг. Исаев Александр Михайлович - военрук.

1996 - 2004 гг. Сушко Валерий Станиславович - английский язык.

1996 ,,,,,,,,,,, Шлычкова( Куприянова) Татьяна Алексеевна - химия, биология.

1997/98 уч.г. Кувайцев Сергей Александрович - черчение, рисование.

1998 – 2013 гг. Шлычков Геннадий Александрович - черчение, директор.

1998/ 99 уч.г. Рогов В. - военрук.

1998 – 2001 гг. Воскресенский Евгений Николаевич - физкультура, труд

1992 ,,,,,,,,,,, Виденеева( Фадеева) Любовь Алексеевна - пионервожатая, нач. классы.

2003 - 2009 гг Вахитова Нурия. - башкирский язык.

2004 - 2008 гг. Лебонда Дмитрий Владимирович - физкультура.

2004 - 2007 гг. Резяпов Талгат Маратович - военрук.

2004 - 2006 гг. Заикина Ксения Николаевна - английский язык.

2006/ 07 уч. г. Мирзоян Н. С. - английский язык.

2008/09 уч.г. Сангишева И - английский язык.

2006 - 2010 гг. Абрамов Олег Юрьевич - информатика.

2009 ,,,,,,,,,,,, Файзуллина Э. Р. - башкирский язык.

2009 ,,,,,,,,,,,, Мокшанцева Надежда Степановна - пение.

2009 ,,,,,,,,,,,, Зайчикова Марина Владимировна - начальные классы.

2010/11 уч.г. Шлюхин Т. В. - химия, биология.

2008 ,,,,,,,,,,,, Кувайцева( мокшанцева) Елена Константиновна - математика,

информатика, швейное дело.

2009 ,,,,,,,,,,,,, Кувайцев Евгений Александрович - физкультура.

 

 

 

 

 

 

ИСПОЛНЯЛИ ДОЛЖНОСТЬ ДИРЕКТОРА ВОСКРЕСЕНСКОЙ ШКОЛЫ.

 

1930 - 1935 гг. Горбунов Михаил Иванович.

1935 - 1942 гг. Крутилин Алексей Назарович.

1942 – 1943г.г Волосов Анатолий Георгиевич ( эвакуированный из города Тверь ).

1943 - 1946 гг. Соболев Алексей Федорович.???

1946 - 1952 гг. Тучкин Алексей Сергеевич.

1952 - 1957 гг. Малюшин Михаил Федорович

1957 - 1960 гг. Скрепчинский Константин Константинович.

1960 - 1973 гг . Семавин Петр Александрович.

1973 - 1974 гг. Легких Людмила Алексеевна.

1974 - 1976 гг. Байбулатов Р. Г.

1976 - 1985 гг. Шорсткин Петр Федорович.

1985 - 1988 гг. Семавин Петр Александрович.

1988 - 1988 гг. Мокшанцев Константин Петрович.

1998 - 2007 гг. Шлычков Геннадий Александрович.

2007 ,,,,,,,,,,,,, Мокшанцев Константин Петрович.

 

 

 

 

Данный список учителей работавших в Воскресенской школе размещен в хронологическом

порядке с 1838 года по 2016 год. В его составлении принимали участие:

Старейший краевед села Воскресенское - Инчагова Мария Ивановна ( в настоящее время проживающая в г. Мелеузе)

Шлычкова Эрика Карловна - работала в школе в с 1951 по 1988 год. ( проживает в г. Оренбург).

Голубцова Елена Ивановна - работала в школе с 1961 по 1993 год

Огоренко ( Шлычкова)Валентина Константиновна. Выпускница школы 1957 года.

Кузнецова ( Руднева) Антонина Васильевна, выпускница военных лет и её дочь Фадеева ( Кузнецова) Татьяна Георгиевна.

Кувайцев Александр Алексеевич - работал в школе с 1977 по 2012 год

Лобанова ( Тучкина ) Валентина Сергеевна выпускница ВСШ.

Список не полный, если у кого-то есть информация об учителях, работавших в 1900 – 1977 годах просьба сообщить на сайт с. Воскресенское.

Материал подготовил Кувайцев А. А. 2017 г.

Категория: Воскресенская средняя школа | Добавил: (21.02.2016)
Просмотров: 1018 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5  
Рябов В.И.
 1961-1962гг Николаева Валентина Васильевна . Если не ошибаюсь физика , была у нас классным в  6А
                   Кувайцев Владимир Васильевич. Учитель пения.
                   Если не ошибаюсь в эти же годы Копёнкина Мария Яковлевна английский язык (мой любимый предмет)
 Скрипчинский К.К  - надо писать через "и" 
1972 - ? Пильнова Елена Алексеевна Русский язык и литература (моя одноклассница)

0
4  
Где то в 70 годах у нас в школе преподавала физику Елена Викторовна, фамилию не помню, потом ее сменил Гладышев Г С

0
1  
Поправка-Олейник Антонина Михайловна

0
2  
ок!

0
3  
Сергей! в группе моя родина Воскресенск в альбоме история села в фотографиях, есть одсуждение на фото Соболевская Олимпиада, посмотри, из нее ясно, что в годы войны был другой директор

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Поиск погибших
ОБД Мемориал
Награды ветеранов
Подвиг Народа
Поделиться
Статистика
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2017