Вторник, 30.04.2024, 06:55
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Как "поднять" село? » Как "поднять" село? (Ваши предложения, комментарии.)
Как "поднять" село?
voskresenskoeДата: Среда, 17.06.2009, 18:40 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Насчет интернета обратитесь в узел связи, он находится в одном здании с почтой. А о бурении скважин попробую узнать.
 
АриаднаДата: Вторник, 23.06.2009, 17:03 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
voskresenskoe, спасибо, в узел связи обратилась, сказали, что звонить нужно в Мелеузовский РУС. Завтра попробую дозвонится. По поводу бурения пока ничего узнать не удалось.

Еще вопрос такой: к кому можно обратиться для перевозки:
а) сена, дров и т.п. в пределах села, желательно на лошади;
б) для небольших грузов на легковушке;
в) для больших грузов (перевозка мебели) на газели или грузовике.

Думаю, имело бы смысл на сайте создать раздел, где написать, кто чем занимается, какими услугами с размещением их телефонов.

Очень кстати также был бы раздел "Попутчики". Например, я часто езжу в Салават и в Мелеуз. Когда на своей машине, могли бы кого то брать, но вот часто бывает, что машина ломается. Тогда кто нибудь другой бы мог нас или других людей попутно возить, кто тоже часто ездит. Оплачивать такой проезд можно либо как на автобусе, либо раза в 2 дешевле. Польза и для водителей и для пассажиров получится, т.к. транспорт в селе ездит не часто.
Еще хотелось бы выбраться на Нугушское водохранилище, для отдыха. Опять же, ехать на автобусе через Мелеуз долго, а може кто из села едет на своем авто или газели и мог бы нас прихватить, за умеренную плату.
Если таковые найдутся, звоните, мой тел. 8-927-313-5-919 (Светлана).

Еще можно создать в селе биржу товаров и услуг. Т.е. обменивать что у кого есть на другие товары и услуги, без посредничества денег.
Например у меня есть кролики и гуси, ими можно рассчитаться за рассаду клубники или перевозку сена и т.п. У кого то допустим картошки много, так вот он ее меняет на мясо, велосипед, сахар, телевизор и т.п.
Уверена, каждому бы нашлось что обменять.
Нужно выделить специального человека для такого посредничества, кто занимался бы сбором информации по обмену и предоставлял ее для размещения на сайте, а также распространял в печатном виде (например листовка или газета) по селу. Естественно, что такая работа должна оплачиваться, либо натуральными продуктами, либо денежно. Оплачивают те, кто желает меняться, то есть определенный % от сделки.
Выбранный для такого дела человек должен быть честным, ответственным, шустрым, вызывающим доверие в селе. Насколь я знаю, посредническая деятельность не требует регистрации в качестве ЧП, но если дело пойдет удачно, то можно и зарегистрироваться официально.
Газета до 1000 экземпляров тоже не требует регистрации.

Сообщение отредактировал Ариадна - Вторник, 23.06.2009, 17:23
 
voskresenskoeДата: Среда, 24.06.2009, 01:32 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, На счет сена и дров в селе дело поставлено очень хорошо. Желающих Вам помочь найдется немало. Ч/з сварщика (которого я Вам рекомендовал) я понял где Вы обосновались. Если смотреть на Ваш дом, то по правую руку от него ч/з 1 дом живет человек, который Вам поможет-это Зайчиков Анатолий. У его двора всегда много техники, не ошибетесь. Он Вам подскажет где достать сена и дров и т.д. Он же поможет с перевозками. Есть еще много людей, которые занимаются и сеном и дровами.
О поездках в Мелеуз. Возле магазина "Селянка" всегда стоят много автомобилей, по цене билета на автобус они Вас доставят до города. Они подъезжают к "Селянке"за 30-40 мин. до отправки автобуса.
О Нугуше вопрос сложнее. Ничего по этому поводу предложить пока не могу.
Есть вопрос-зачем Вам скважина, если в селе есть центральное водоснабжение?
 
АриаднаДата: Среда, 24.06.2009, 04:54 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
voskresenskoe, как хорошо, что я набрела на Ваш сайт smile
Солома нам нужна, чтоб утеплить сараи на зиму. Доски хотим с лесопилки выписать, полки в подвале сделать и забор подправить. Вот для этого всего транспорт и нужен. Спасибо, поговорю с Анатолием.
Скважина нужна не так срочно, как сено, солома и дрова, но в перспективе хотелось бы. Потому что, во-первых, напор воды у нас слабый, а во-вторых, чтоб не зависеть от центрального водоснабжения, мало ли чего с ним со временем может случиться.


Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 24.06.2009, 04:55
 
shuiskovДата: Среда, 24.06.2009, 09:01 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ариадна вот это темперамент. Вот кого надо продвигать в поселковый совет.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
voskresenskoeДата: Среда, 24.06.2009, 10:41 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, О соломе пока рано говорить-ее еще нет, она будет осенью и отдают ее обычно бесплатно (колхоз).
О досках: узнайте цену у Анатолия Зайчикова (он может посоветовать человека, который занимается лесом) и в лесопилке. Цена может быть выгоднее у частников, но не всегда. Штакетник для забора продают по льготной цене в сельской администрации.
 
АриаднаДата: Среда, 15.07.2009, 00:22 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shuiskov)
Ариадна вот это темперамент. Вот кого надо продвигать в поселковый совет.Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо smile , до совета еще далеко.
Пока к вам полностью не могу перебраться, тут в городе квартиру сложно продать, да и бюрократия еще та. Присмотрели еще себе домик по ул. Ленина, осенью его будут продавать, с хозяевами вроде бы договорились о цене, осталось тут с моей квартирой вопрос решить.
В село каждые выходные приезжаем, за ягодами ездили несколько раз.
В эти выходные выбрались наконец то и на Нугушское водохранилище. Там нашли хорошие ягодные полянки и даже немного вишенок набрали smile . Еще там много матрешки и зверобоя, вобщем и отдохнули хорошо и запасов наделали.

На обратном пути заехали в Мелеуз, подали заявление на установку телефона и подключение к Интернету. Сказали, что сюда перешлют заявку некому Мокроусову Андрею. Хотелось бы с ним пообщаться, узнать когда придет с установкой. Может быть кто нибудь из форумчан его телефон подскажет?

Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 15.07.2009, 00:26
 
voskresenskoeДата: Среда, 15.07.2009, 19:57 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Если заявку на подключение вы в Мелеузе написали, то Андрей Мокроусов сам к вам подойдет. В заявке же ваш адрес есть...
 
АриаднаДата: Среда, 15.07.2009, 23:29 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Подойти то он подойдет, только мы ж в Воскресенское только по выходным приезжаем, а сейчас там мама моя живет, но ее тоже может дома не быть. Всю неделю же не прикажешь ей из дома не выходить и сидеть ждать.
 
voskresenskoeДата: Четверг, 16.07.2009, 00:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Понятно, отправляю Вам сотовый его сына, его зовут Алексей, он работает так же в узле связи.
 
АриаднаДата: Четверг, 16.07.2009, 00:57 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
voskresenskoe , большое спасибо smile
 
МарусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:30 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Даже не знаю, к кому конкретно обратиться - наверное ко всем! Во-первых, вы все такие молодцы - уважаю. Вообще-то я из Казахстана, город Костанай. Работаю журналистом в областной газете. Задумала новую тематическу полосу, посвященную именно этому вопросу - как поднять село? Искала информацию в инете, случайно набрела на ваш сайт. Мне очень понравилась идея. А теперь наверное вопрос администратору - чья идея была создать сайт? Участвуют ли здесь представители администрации (района? села? - не знаю). И все эти замечательные предолжения, которые были высказаны - их реально реализовать? Насколько у вас серьезно обстоит проблема с оттоком молодежи из села? Кто придумал именно эту тему в форуме? Ребята, я закидала вас вопросами, извиняюсь. Но была бы очень признательна, если б вы ответили хоть на некоторые из них. Мне просто действительно ОЧЕНЬ понравилась идея! просто класс! Заранее спасибо. Пока!
 
АриаднаДата: Понедельник, 10.08.2009, 02:47 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Телефон и Интернет провели, всем большое спасибо smile
Маруся, я сама пока еще не совсем местная, думаю, что админ скоро ответит на все Ваши вопросы.
У меня тоже очередной вопрос созрел.
В подвале нашего дома ужасная сырость, подвал большой, но пол там не сделан, земля вобщем. Хотелось бы как то его в божеский вид привести.
Для начала планирую закупить песок, гравий, цемент наверно еще понадобиться.
Вопрос такой: где всё это можно приобрести по приемлемым ценам?
Может у кого опыт есть, как правильно обделать такой пол?
У кого можно приобрести на прокат бетономешалку?

Добавлено (10.08.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Существует ли в селе специальная машина для откачки канализационных стоков или заказывать с Мелеуза надо?

Сообщение отредактировал Ариадна - Четверг, 06.08.2009, 17:23
 
voskresenskoeДата: Среда, 12.08.2009, 16:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Маруся, Здравствуйте! Зовут меня Сергей Кувайцев. О создании сайта села Воскресенское я задумался давно и с приходом в село интернета идея воплотилась в реальность. Все материалы я придумал сам и еще один наш земляк Евгений Шуйсков, но доработать и сделать его интереснее помогают все наши пользователи. Администрация села также участвует в жизни сайта, многая информация печатается именно с подачи главы администрации Шлычкова Геннадия Александровича.
 
voskresenskoeДата: Суббота, 22.08.2009, 01:12 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Такую машину нужно вызывать из Мелеуза.
 
Форум » форум » Как "поднять" село? » Как "поднять" село? (Ваши предложения, комментарии.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024