Вторник, 30.04.2024, 06:25
Воскресенское
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Как "поднять" село? » Как "поднять" село? (Ваши предложения, комментарии.)
Как "поднять" село?
voskresenskoeДата: Вторник, 10.03.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Нам очень интересно ваше мнение!
 
shuiskovДата: Среда, 11.03.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что сначало надо заявить о себе, в том числе и через и Интернет.Администрация должна что-то предложить бизнесу.Под лежачий камень вода не течет
 
voskresenskoeДата: Среда, 11.03.2009, 12:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, что в данный момент администрация села рада любому бизнесу и с радостью предоставит и землю, и другие возможности.
 
АриаднаДата: Среда, 06.05.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Я в ваше село попала недавно и еще мало знаю о местной обстановке. Пока у меня живут в Воскресенском мама, отчим и бабушка, а мы с мужем и сыном приезжаем на выходные. В ближайшее время планируем перебраться к вам насовсем.

Какой либо крупный бизнес открывать на селе в условиях кризиса пока смысла мало, но вот кушать хочется всегда, потому предоставлении земли в собственность было бы кстати.

Все понимают, что развивать село надо в направлении животноводства, а таже выращивания с/х продукции.
Чтоб проще было донести мысль, приведу пример.

1) Животные. Решили мы купить цыплят и гусят. У каждого почти в селе есть они, но вот на продажу почему то никто не выращивает. А если и выращивает, то мало кто об этом знает. Пришлось нам ехать за живностью в Корнеевку. Многие ездят в Мелеуз, а там дорого и качество живности не очень...А ведь можно было это всё в своем селе и выращивать и приобретать. Неужели так трудно инкубатор соорудить на нескольких подворьях?
Тоже самое можно сказать о кроликах, свиньях, козах, лошадях и т.п.

2) Растения. Так как нам участок достался почти голый, много чего хотелось бы посадить (начиная от яблонь и кончая розовыми кустами). Тут опять встает вопрос: у кого приобретать саженцы? Ходить по деревне у всех расспрашивать? Может быть какую то местную газету еженедельную стоит учредить для информативности, т.к. интернет есть далеко не у всех.
Опять же ехать в Мелеуз за рассадой не очень хочется, ведь могли бы сами выращивать и сами продавать в том же Мелеузе. Однако пока всё глухо - никому ничего не надо.

3) Мусор. Может быть немножко не по теме, но товарищи, почему такая грязь в селе? Кто нибудь занимается уборкой? Субботники бывают? Есть ли у вас кто-то типа дворника? Если нет, то может быть с администрацией стоит поговорить, чтоб таковых людей наняли? Ну и штрафовать надо за каждую брошенную где попало пластиковую бутылку! Столько доходов в местный бюджет пойдет сразу! biggrin

А вообще идей много. Но об этом подробнее напишу когда малость освоимся и окончательно переберемся в село. Ребенка уже в сентябре буду в местную школу оформлять.
Природа у вас очень задушевная, надо бы поддерживать эту красоту, а не захламлять. Успехов.

Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 06.05.2009, 18:14
 
voskresenskoeДата: Среда, 06.05.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ариадна, Спасибо. А на счет мусора не совсем с Вами согласен. Может если где то на окраинах мусор лежит, то надо в администрацию обращатся. Есть и техника и рабочие, да и наказать рублем нерадивых соседей можно! В данный момент активно субботники проводятся. На счет того что никому ничего не надо-вопрос "филосовский", В большей своей массе жители села - это бюджетники, да пенсионеры, а "остальные" ходят да "поллитра" ищут (не все конечно).
 
jimmyДата: Суббота, 13.06.2009, 02:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы посмотрите сколько у вас ресурсов. Людей, которые захотят работать всегда можно найти. Постройте тепличный комбинат. Молокозавод. Мясной комбинат. Завод постройте. А с пьянкой надо бороться. А то там самогон из каждого 3 дома рекой льется. Присекайте и штрафуйте.
Привлечете деньги - построите завод - привлечете людей - привлечете еще больше денег - построите дома - восстановите с/х производство - построите магазины - рынок. В результете получите село городского типа.
Только вод делать это наверное ни кто не хочет, да и никому не надо.....так что думайте, а так можно остаться у разбитого карыта..старики то не вечные....
 
АриаднаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Не хотят работать и зарабатывать. Уже несколько недель ищем сварщика, но в Воскресенском похоже они все лентяи. Ни за какие деньги не хотят 2 трубы приварить :-(. У кого глаз болит, у кого нога, а кто вообще пьяный. Любую причину ищут, лишь бы не работать. Может быть у кого нибудь есть знакомый сварщик? Если нет в Воскресенском, посоветуйте хотя бы мелеузовского кого-нибудь. Буду очень признательна.
 
voskresenskoeДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть неплохой сварщик. И не лентяй и не пьет. Это Мокшанцев Евгений. Живет по ул. Ленина, ближе к кладбищу. Хороший специалист.
 
АриаднаДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо. А какой дом конкретно не подскажете? Или телефон его?
 
АриаднаДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:03 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дозвонилась до него, говорит, что в ближайшие полтора месяца не сможет, занят sad
Может быть еще есть кто нибудь на примете?
 
voskresenskoeДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей Шурупов. Название улицы не знаю, но на "пальцах" объясню. От картинной галереи идти в сторону гор, его дом последний слева, угловой - прямо перед горами.
 
shuiskovДата: Вторник, 16.06.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень многое завист от администрации села.Надо ездить по России,приглашать к себе производства а не охать и ахать , жалеть себя какие мы сирые да убогие. Я понимаю что жалеть себя это в крови у нас русских но это позиция проигравшего.
 
shuiskovДата: Вторник, 16.06.2009, 14:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
При желаниии и без инвестиций можно обойтись надо думать и действовать!!!!!!!!!!!!!!!1
 
АриаднаДата: Среда, 17.06.2009, 16:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем большое спасибо. Сварщика кажись нашли :-).
Еще у меня такие вопросы:
1) Как у вас можно подключить Интернет (ADSL), куда нужно обратиться? Телефон мы еще пока не установили, это в Мелеузе нужно заказывать или в Воскресенском?
2) Занимается ли кто нибудь в Воскресенском бурением скважин для воды?
 
shuiskovДата: Среда, 17.06.2009, 17:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ариадна обратись к админу сайта он местный думаю поможет
 
Форум » форум » Как "поднять" село? » Как "поднять" село? (Ваши предложения, комментарии.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024